3 вещи, которые раздражают автолюбителей в Яндекс.Навигаторе

Навигатор от Яндекса — одно из лучших навигационных приложений для смартфона. Во всяком случае в путешествиях по России. Тем не менее, есть как минимум три недостатка, которые раздражают автолюбителей в Яндекс.Навигаторе.

На карте много неработающих камер

В программе есть информация об ограничениях скорости и установленных видеокамерах. Но она не актуальна. Например, этой камеры нет уже около трех лет. Стоит только муляж.

Для получения точной информации необходимо дополнительно ставить на телефон программу антирадар. Почему-то в ней данные о видеокамерах актуальны.

Странное время маршрута без интернета

Если вы предварительно сохранили оффлайн карты интересующего региона и решили построить маршрут до ближайшего города, вас ожидает сюрприз. Время в пути может существенно завышаться. Вот на дорогу требуется 5 часов (средняя скорость — 60 км/ч).

А после включения интернета ситуация кардинально меняется.

Это федеральная трасса. Здесь средняя скорость всегда около 80-90 км/ч. И какое время мне сообщить встречающим? Кстати, Google карты такого недостатка не имеют.

Плохая интеграция с Яндекс.Картами

У Яндекса получилось две разные программы, каждая из которых может быть навигатором. И они между собой плохо интегрированы. Например, я не могу увидеть фотографию в районе парковки торгового центра.

Для этого я должен перейти в программу Карты. Опять же в конкуренте от Гугл такой проблемы нет. Может быть там менее удобно реализован режим навигации, но зато можно использовать все возможности сервиса, включая просмотр фото улиц.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *