Здесь мог быть ваш ремастер: фанат улучшил Diablo II с помощью нейросети

Ютубер под псевдонимом Michael ReznoR опубликовал у себя на канале 16-минутный ролик с демонстрацией Diablo II в 4K (2160p) и при 60 кадрах/с. Нет, это не ремастер, а всего лишь результат работы нейросети.

Для сравнения: оригинальная Diablo II и её расширение Lord of Destruction работали в разрешениях 480p и 600p соответственно. Обе при этом выдавали всего 25 кадров/с — неприемлемое по сегодняшним меркам значение.

Для достижения желанного результата Michael ReznoR использовал нейросеть на основе машинного обучения и плагины Advanced Motion Interpolation. Процесс занял 10 суток и вылился в 50 тыс. файлов, которые заняли 390 Гбайт на жёстком диске.

При этом энтузиаст сохранил первоначальное соотношение сторон (4:3) и улучшил звук (благодаря HRTF и EAX), так что для большего эффекта призывает смотреть демонстрацию в наушниках.

Кроме того, Michael ReznoR советует выставить качество видео хотя бы на 1440p (вне зависимости от разрешения экрана), потому как при более низких значениях часть деталей теряется из-за компрессии на YouTube.

Сравнительные скриншоты

Смотреть все изображения (3)

Смотреть все
изображения (3)

Напомним, слухи о потенциальном переиздании Diablo II ходят уже несколько лет, однако в Blizzard пока не спешат осуществлять мечты фанатов. Впрочем, сделать это всё равно будет непросто — как выяснилось, исходный код игры давно потерян.

В конце июня Diablo II праздновала 20-летие. По случаю юбилея разработчики оригинальной игры рассказали о наследии проекта и своих ожиданиях от возможного ремастера. Если коротко, то: «Больше насилия, крови и наготы».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *