Завтра Франция может запретить Apple вводить новые средства конфиденциальности в iOS 14

Apple вскоре получит предварительное решение антимонопольного регулятора Франции по поводу новых средств защиты конфиденциальности пользователей в iOS 14. Расследование было инициировано после того, как интернет-рекламодатели выразили своё возмущение функцией «Прозрачность отслеживания в приложениях», которая позволяет пользователям блокировать трекинг на сайтах и в приложениях.

Сообщается, что предварительное решение будет озвучено уже завтра. Оно может включать в себя требование к Apple вступить в переговоры с рекламными компаниями или даже временный запрет на внедрение новой функции. Об этом сообщили люди, знакомые с ходом дела, которые пожелали сохранить анонимность. По словам источников, французские власти не завершили расследование, поэтому они пока не готовы озвучить окончательное решение в отношении запланированного Apple обновления iOS 14.

Стоит отметить, что сегодня французский регулятор CNIL заявил, что занят изучением утверждения о том, что функция персонализированной рекламы Apple нарушает правила конфиденциальности Европейского Союза.

Попытки Apple внедрить инструмент для обеспечения конфиденциальности пользователей в Сети сталкивается в препятствиями уже несколько месяцев. Рекламодатели жалуются, что потеря возможности отслеживать действия пользователей существенно снизит их доход. Facebook и вовсе откровенно подтасовывает факты, утверждая, что запуск функции «Прозрачность отслеживания в приложениях» Apple нанесёт серьёзный удар по малому бизнесу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *