За концертом диджея Marshmello в Fortnite наблюдало больше десяти миллионов людей

На прошедших выходных в Fortnite было проведено любопытное событие, которое не касалось вселенной игры  — выступление диджея Marshmello, собравшее рекордное количество зрителей. Концерт одновременно смотрело больше десяти миллионов пользователей.

О таком феноменальном результате сообщил организатор The Game Awards Джефф Кили (Geoff Keighley) в своём твиттере. Он отметил, что это знаменательный момент для игровой индустрии. При прямой трансляции не было возможности узнать, сколько зрителей смотрит выступление Marshmello, так как один сервер Fortnite вмещает не больше ста человек.

Число десять миллионов включает пользователей, смотревших выступление непосредственно из игры. При подсчётах не учитывались онлайн-трансляции на Twitch, YouTube и других сервисах. Длился концерт Marshmello десять минут, а к его организации студия Epic Games подошла со всей ответственностью. На каждом сервере разработчики отключили стрельбу, перед началом мероприятия игроков переместили на локацию Pleasant Park, а для стримеров ввели отдельные правила. Сам диджей анонсировал концерт у себя в твиттере и включил его в официальное расписание выступлений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *