Успешный запуск Resident Evil 2 в Steam: пиковый онлайн пользователей превысил 55 тысяч

Сегодня в полночь в Steam вышел ремейк Resident Evil 2. Игра, которую высоко оценили критики и пользователи, сразу стала вторым по популярности проектом Capcom в магазине Valve. Страница статистики сообщает, что в Resident Evil 2 пиковый онлайн составил 55164 человека, а за последние 24 часа в игре зафиксировано 54377 пользователей.

Об успешном запуске хоррора на выживание свидетельствует статистика сайта Steam Charts. Данные с магазином Valve расходятся незначительно, поэтому уместно провести сравнение с предыдущими проектами серии. Пиковый онлайн Resident Evil 7 — 18 211 игроков, Resident Evil 6 — 11 836, Resident Evil: Revelations 2 — 3 659. Resident Evil 2 стартовала в Steam намного успешнее предшественниц.

В списке лидеров продаж сервиса Valve новинка Capcom вырвалась на первое место, обогнав даже PlayerUnknown’s Battlegrounds. Resident Evil 2 не смог обойти по популярности только Monster Hunter: World (если говорить об играх Capcom) — её пиковый онлайн составил 329333 пользователя, и даже сейчас в неё играет около 50 тысяч людей ежедневно. Возможно, в скором времени показатели онлайна Resident Evil 2 снизятся, так как в проекте отсутствуют мультиплеерные компоненты, удерживающие аудиторию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *