YouTube официально запустит режим «картинка в картинке» на iPhone и iPad

Видеосервис YouTube анонсировал крупное обновление приложения на iOS. В него добавят режим «картинка в картинке», который позволит продолжать просмотр ролика, переключившись в другие приложения. Об этом пишет Macrumors.

Источник: Macrumors

Представитель сервиса рассказал The Verge, что сейчас компания развёртывает функцию для платных подписчиков YouTube, но в будущем она станет доступной всем владельцам устройств на iOS.

Поддержка режима «картинки в картинке» появилась в iOS 14, но в тестовом режиме. Функция работала нестабильно — например, она работала у некоторых пользователей iPad во время просмотра через браузер Safari. Владельцы iPhone могли воспользоваться опцией лишь периодически.

Пользователи Android, в свою очередь, пользуются этой функцией уже много лет. Она доступна на всех операционных системах, начиная с Android 8.0 (Oreo), при наличии платной подписки. Во время использования, окно с видеоплеером можно разместить в любой удобной части экрана. Сделают ли в будущем сервис бесплатным для владельцев Android, не сообщается.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *