YouTube для Android получит расширенные функции для прослушивания аудиоконтента

Представив недавно новый интерфейс, который удобно использовать в полноэкранном режиме, видеохостинг YouTube готовится выпустить ещё одно обновление, на этот раз полезное меломанам — вместо просмотра видео с музыкальной дорожкой они смогут одним нажатием кнопки перейти в YouTube Music для прослушивания аудиотрека.

Источник: YouTube

Известно, что подобная кнопка имелась в приложении YouTube для Android в прошлом, но вскоре после появления она исчезла по неизвестным причинам. Судя по анализу APK-файла новой бета-версии YouTube, проведённой специалистами XDA-Developers, функция возвращается. Не исключено, что она уже появилась у ограниченного круга тестировщиков.

Изучение кода в APK-файлах часто позволяет прогнозировать появление новых, ещё не заявленных возможностей — упоминания о них могут встретиться в сборке. В версии 17.05.33_beta для Android обнаружена строка, содержащая надпись «Слушать на YouTube Music» (Listen with YouTube Music).

Это может оказаться полезным для многих пользователей. В частности, если кто-то обнаружил видео с интересным саундтреком, но не желает знакомиться с видеорядом, достаточно будет нажать одну кнопку для быстрого перехода в родственный сервис YouTube Music и прослушать только музыку.

Во всяком случае, это будет намного удобнее, чем выходить из YouTube, открывать YouTube Music или другое музыкальное приложение и уже там искать необходимую аудиодорожку. Кроме того, «перепрыгнув» в YouTube Music, можно мгновенно ознакомиться и с другими композициями понравившегося исполнителя — на видеохостинге это будет далеко не так удобно. Где именно кнопка будет размещаться, и какой внешний вид придадут ей разработчики, будет объявлено позже.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *