Уже несколько месяцев пользователи Android сталкиваются с проблемой сохранения резервных копий на Google Drive

По сообщениям сетевых источников, уже более девяти месяцев пользователи Android сталкиваются с проблемой создания резервных копий в облачном пространстве Google Drive. В какой-то момент смартфон попросту прекращает резервное копирование данных без каких-либо предупреждений.

Один из способов решения данной проблемы предполагает использование инструмента отладки приложений Android Debug Bridge. Решение не подходит для всех пользователей, поскольку для использования данного инструмента требуются определённые навыки.

Примечательно, что в Google так и не признали наличие проблемы, несмотря на то, что с ней столкнулось достаточно большое количество пользователей. Проблема с созданием резервных копий наблюдается у владельцев устройств разных производителей, работающих под управлением Android Pie и Android 10. В сообщении упоминаются смартфоны Google, Samsung, Huawei, OnePlus и др. Проблема получает всё большее распространение, она не связана с учётными записями G-Suite, исправлениями безопасности или наличием нескольких аккаунтов Google на устройстве.

В настройках резервного копирования на устройстве функция остаётся активированной, но даже в этом случае у пользователей кнопка «Резервное копирование сейчас» неактивна и с этим нельзя ничего поделать. Некоторые пользователи считают, что упомянутая проблема связана с методом блокировки экрана устройства. В сообщении говорится, что в случае использования PIN-кода, графического ключа, отпечатков пальцев или распознавания по лицу решить проблему можно путём деактивации этой функции на некоторое время. Если вы используете этот способ, то важно помнить, что это решение является временным, и после того, как резервное копирование вновь заработает, следует активировать функцию блокировки устройства.  

Учитывая, что первые упоминания о проблеме появились более девяти месяцев назад, но Google так и не признала проблему, вряд ли стоит ждать её решения в ближайшее время. Официальные представители компании пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *