Yacht Club Games анонсировала приключенческую головоломку во вселенной Shovel Knight

В рамках второго выпуска своей информационной передачи Yacht Club Games Presents студия Yacht Club Games анонсировала новый проект во вселенной Shovel Knight — головоломку Shovel Knight Pocket Dungeon.

Как и в случае с Shovel Knight Dig, целевые платформы пока до конца не определены. PS4-версию подтвердил соответствующий трейлер, а издание для Nintendo Switch будет доступно для ознакомления в рамках PAX East 2020 (с 27 февраля по 1 марта).

Новая игра — совместный проект Yacht Club Games и инди-разработчика под псевдонимом Vine, который прежде трудился над головоломкой Puzzle Knights, сильно напоминающей Shovel Knight Pocket Dungeon.

Скриншоты Shovel Knight Pocket Dungeon

Смотреть все изображения (7)

Смотреть все
изображения (7)

Shovel Knight Pocket Dungeon отправит игроков в глубины пресловутого карманного подземелья. Разработчики обещают «насыщенное головоломное приключение, аналогов которому нет». Фирменная манера подачи сюжета и юмор прилагаются.

С жанровой точки зрения Shovel Knight Pocket Dungeon представляет собой гибрид головоломки и проектов в стиле dungeon crawler: избавляться от блоков на игровом поле предстоит с помощью «уникальной боевой системы».

Разработчики обещают более десятка героев из вселенной Shovel Knight, встречи с новыми и уже знакомыми боссами, а также изобилие предметов экипировки, влияющих на игровой процесс.

Помимо сюжетного режима, Shovel Knight Pocket Dungeon предложит соревновательный мультиплеер на двоих, саундтрек за авторством композитора оригинальной Shovel Knight Джейка Кауфмана (Jake Kaufman) и «многое другое».

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *