У пользователей Android появится возможность быстро стереть историю поисковых запросов за последние 15 минут

Хотя пользователи приложения Google для iOS могли пользоваться такой возможностью с прошлого лета, функция удаления поисковой истории за последние 15 минут появляется на смартфонах с Android только теперь. Это можно будет сделать буквально за пару нажатий.

Источник изображения: Google

Соответствующая опция появится в официальном приложении Google на Android (иконка выглядит, как большая цветная буква G). После этого достаточно будет нажать на фото профиля и выбрать «Удалить последние 15 минут» под кнопкой «История поиска».

Google уже предлагает возможности быстро удалять историю поиска полностью или автоматически удалять историю за последние 3, 18 или 36 месяцев. Дополнительно пользователи могут вручную удалять историю отдельных поисковых запросов. Это удобно, но не в тех случаях, когда есть необходимость удалить данные только о последней поисковой сессии.

Источник изображения: 9to5google

Примечательно, что после удаления история исчезнет на всех устройствах, к которым привязан аккаунт — от смартфона до планшета или Chromebook. При этом удалить историю из других приложений Google не удастся. Пока известно, что обновление доступно ещё не всем пользователям — возможность будет появляться поэтапно у разных групп пользователей. Появится ли аналогичная функция для настольных компьютеров, станет известно позже.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *