У Google произошёл масштабный сбой

Сегодня ночью, ориентировочно в 3:00 МСК, начались проблемы у сервисов Google. Судя по данным сайта DownDetector, сбои отмечались по всему миру. Пользователи сообщали о проблемах с входом на сервиса (52 %), а также о некорректной работе поиска или его полной недоступности (47 %). Проблемы были отмечены в России, США и странах Еврозоны.

«Все службы Google отключены, ссылки не работают, не могу войти в учётную запись и получить доступ к Google Drive», — сообщил один из пользователей.

«Пропали иконки в Gmail и я не могу войти в учётную запись YouTube», — написал ещё один.

В списке стран есть не только Штаты. Проблемы отмечены в Японии, Австралии, Бразилии и Мексике. В Европе были затронуты пользователи Ирландии, Германии и Италии, а в России пострадали преимущественно москвичи.

Учитывая, что сбой произошёл рано утром, от него более всего пострадали страны на другой стороне Земли. Официального комментария от компании пока не было, потому сложно сказать, в чём была причина отказа.

Напомним, что буквально на днях произошёл крупный сбой в инфраструктуре Facebook, из-за чего плохо работала социальная сеть, фотосервис Instagram и мессенджер WhatsApp. Причиной стала некая проблема во время техобслуживания.

«Во время одной из наших рутинных операций по техническому обслуживанию мы вызвали проблему, которая затрудняет загрузку или отправку фотографий и видео для некоторых пользователей», — заявили в компании, пообещав как можно скорее исправить эту ситуацию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *