У Google Cloud сбои — они отразились на YouTube и Gmail

В облачном сервисе Google Cloud произошёл сбой, что затронуло работу ряда популярных сетевых служб. В их число попали YouTube, Snapchat, Gmail, Nest, Discord и так далее. Пользователи жалуются на нестабильную работу систем. И хотя это преимущественно касается США, уже начали поступать сообщения о сбоях из Европы.

engadget.com

Судя по данным Google, сбой произошёл вчера, 2 июня. Преимущественно проблема затронула восточное побережье США. Для украинских и российских пользователей проблемы не возникало, хотя некоторые и жаловались на долгое открытие страниц и невозможность загрузить видеоролики.

«Мы испытываем высокие уровни перегрузки сетей в восточной части США. Это затронуло несколько сервисов, включая Google Cloud, GSuite и YouTube. Пользователи могут заметить замедление производительности или ошибки. Мы считаем, что нашли первопричину перегрузки и вскоре сможем вернуться к работе», — заявили представители Google, комментируя ситуацию. 

Вчера примерно в 7:00 по восточному времени (12:00 МСК) в компании сообщили, что проблема решена, хотя и не дали полного описания причин сбоя. Попутно поисковый гигант уточнил, что проведёт необходимые работы, чтобы подобное не повторялось в будущем.

Отметим, что в октябре прошлого года аналогичные проблемы возникли у сервиса YouTube, а в ноябре — у других сервисов Google. Кроме того, в конце 2018 и начале 2019 годов сервис Nest также пережил ряд сбоев в работе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *