Xiaomi передумала обновлять старые «бюджетники» до MIUI 12

В конце апреля Xiaomi представила MIUI 12 в Китае. С тех пор компания выпустила массу как стабильных, так и бета-версий ПО для множества фирменных смартфонов. Теперь, восемь месяцев спустя, стало известно, что Xiaomi передумала выпускать MIUI 12 для таких популярных бюджетных моделей, как Redmi Y3, Redmi 7, Redmi 6 и Redmi 6A.

gizmochina.com

Через месяц после запуска MIUI 12 в Китае, компания провела отдельное онлайн-мероприятие по запуску глобальной версии новой прошивки. В конце презентации был объявлен список устройств, которые получат новое ПО. Redmi Y3, Redmi 7, Redmi 6 и Redmi 6A на тот момент входили в этот список. Теперь же компания убрала эти модели из списка устройств, которые обновятся до MIUI 12. Любопытно, что в нём по-прежнему присутствует Redmi 7A, который является «упрощённой» модификацией Redmi 7.

gizmochina.com

Xiaomi назвала причину, по которой Redmi Y3, Redmi 7, Redmi 6 и Redmi 6A не получат новую прошивку. Было заявлено, что при тестировании ПО на этих устройствах были обнаружены непреодолимые проблемы с совместимостью и производительностью. Стоит отметить, что Redmi 7 и Redmi Y3 всё ещё не получили Android 10.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *