Xiaomi обновила Pocophone F1 до MIUI 12. Скорее всего, это последнее крупное обновление смартфона

Pocophone F1, также известный как POCO F1, является одним из самых популярных Android-смартфонов последних лет. Xiaomi представила устройство в 2018 году с прошивкой MIUI 9 на базе Android 8 Oreo. Позже смартфон получил обновления до MIUI 10 и MIUI 11, основанных на Android 9 и 10 соответственно. Теперь пришёл черёд MIUI 12.

gizmochina,com

Напомним, что MIUI 12 в данный момент является актуальной версией фирменной оболочки Xiaomi, представленной в апреле этого года. С тех пор программное обеспечение получило множество смартфонов Xiaomi, а теперь очередь дошла и до легендарного Pocophone F1. Поскольку POCO F1 уже исполнилось два года, обновление для смартфона разрабатывалось далеко не в первую очередь, однако теперь оно доступно для пользователей со всего мира.

Обновление с номером сборки V12.0.1.0.QEJMIXM распространяется волнами и в ближайшие дни его смогут установить все желающие, если первые пользователи не столкнутся с критическими ошибками после его инсталляции. Стоит отметить, что MIUI 12, вероятно, станет последним крупным обновлением для Pocophone F1, поскольку он не будет официально совместим с Android 11.

Pocophone F1 построен на флагманском для 2018 года процессоре Snapdragon 845, который дополняет 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. Устройство имеет 6,18-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+, а также двойную тыльную камеру и батарею на 4000 мА·ч.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *