Xiaomi обновила Mi Max 3 и Mi 8 Lite до Android 10

Xiaomi не спешит обновлять свои смартфоны до актуальной в данный момент Android 10. Несмотря на то, что компания выпустила фирменную оболочку MIUI 11 для многих устройств, в большинстве случаев она базируется на Android 9. Некоторые смартфоны, получившие Android 10, работали с новой операционной системой настолько нестабильно, что производитель был вынужден отзывать обновления. Но всё же, постепенно устройств Xiaomi на Android 10 становится больше.

gizmochina.com

Без лишней шумихи китайская компания выпустила глобальные прошивки MIUI 11, основанные на Android 10, для смартфонов Mi Max 3 и Mi 8 Lite. До этого MIUI 11 для Mi Max 3 базировалась на Android 9. Для Mi 8 Lite ещё с декабря 2019 года доступна бета-версия Android 10, однако она была предназначена для китайского рынка.

gizmochina.com

Сборка для Xiaomi Mi Max 3 имеет номер MIUI V11.0.1.0.QEDMIXM, а для Mi 8 Lite — MIUI V11.0.1.0.QDTMIXM. Оба обновления содержат февральский патч системы безопасности Google. Вероятнее всего, это будут последние масштабные обновления прошивок для данных смартфонов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *