Wolfenstein Youngblood станет первой игрой серии, которая не подвергнется цензуре в Германии

Как известно, в играх серии Wolfenstein мы боремся с нацистами, наблюдаем известные фашистские символы и даже встречаемся с самим Гитлером. По невозможно устаревшим, но всё же понятным причинам, немецкие версии игр серии подвергаются цензуре: вместо свастики используется другой знак, Адольфу сбривают усы, чтобы не узнали, а в самой немецкой локализации используется абстрактный термин «режим».

Но, похоже, с релизом Wolfenstein Youngblood (и VR-ответвления Cyberpilot) это изменится. В немецком разделе официального форума Bethesda появилось сообщение от менеджера компании по связям с общественностью, в котором упоминается, что немецкие игроки смогут выбирать между двумя версиями игры. Первая будет с цензурой, вторая — без. Почему две? Дело в том, что когда Bethesda подготавливала Wolfenstein Youngblood, ещё не было известно, пропустят контролирующие органы Германии версию с нацистской символикой или нет, поэтому решили перестраховаться.

Как пишет ресурс PCGamesN, выпуск Wolfenstein Youngblood без цензуры стал возможен после того как в прошлом году немецкие власти разрешили использовать нацистскую символику в видеоиграх.

Релиз Wolfenstein Youngblood запланирован на 26 июля.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *