Wolfenstein: Youngblood — ближе к Dishonored, более открытый мир и масса занятий

Wolfenstein: Youngblood, похоже, будет заметно отличаться от предыдущих игр MachineGames во вселенной Wolfenstein. И дело вовсе не в том, что события в ней происходят много позже The New Colossus, и не в новых героинях — главные изменения коснутся игрового процесса. В частности, мир станет гораздо более открытым, что предусматривает больше свободы в плане исследований и различных побочных занятий.

Интересно также, что в разработке участвует Arkane Studios, создавшая Prey (2017) и серию Dishonored — похоже, влияние этой команды будет достаточно сильным. Общаясь с Official PlayStation Magazine (июньский номер журнала, выпуск 162), исполнительный продюсер Йерк Густафссон (Jerk Gustafsson) рассказал, что дизайн уровней игры будет иметь много общего с тем, что люди помнят по Dishonored.

Он сказал: «Я думаю, что игроки увидят много общего с дизайном уровней в играх Dishonored, поэтому в этом смысле окружение боевика может немного отличаться, но это может оказаться полезно для игры, особенно когда речь идёт о разнообразии боевых сценариев или вариантов выполнения миссий в целом».

Господин Густафссон также отметил, что разработчики всё ещё делают акцент на историю, как и в предыдущих играх Wolfenstein, но сюжетных материалов в Youngblood всё же будет меньше, поскольку игра теперь стала намного более открытой. В результате, хотя сюжет станет короче, общее время игрового процесса увеличится, появится гораздо больше побочных занятий и миссий, которые смогут удерживать игроков даже после прохождения кампании.

«Открытая структура игры и кооперативная составляющая несколько усложнили повествовательную задачу, — сказал он. — Мы полагаем, что у нас сильная история, но она заметно отличается от того, что мы делали раньше; она стала немного более легковесной не только по тону, но и по количеству материалов, и я думаю, что это заметное изменение по сравнению с предыдущими играми: кампания станет короче, но игровое время увеличится».

Wolfenstein: Youngblood выйдет 26 июля в версиях для PS4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch. За вариант для Switch отвечает команда Panic Button.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *