Windows 10 получила обновление, которое активирует виджет «Новости и интересы»

Microsoft приступила к распространению необязательного накопительного обновления KB5003214, которое не связано с исправлениями безопасности. Этот пакет активирует виджет «Новости и интересы» на панели задач, а также вносит ряд исправлений, направленных на повышение стабильности работы программной платформы. Скачать его могут пользователи Windows 10 версий 21H1, 20H2 и 2004.

Изображение: Windows Latest

На совместимых устройствах загрузку KB5003214 можно осуществить через «Центр обновлений Windows». При необходимости можно воспользоваться автономными установщиками, которые Microsoft опубликовала в официальном каталоге обновлений. Поскольку обновление не является обязательным, оно не будет загружаться и устанавливаться автоматически, но содержащиеся в нём исправления станут частью следующего накопительного обновления, которое выйдет в июне в рамках программы Patch Tuesday.

Что касается нововведений, то наиболее заметным можно считать появление виджета «Новости и интересы» на панели задач. Достаточно навести курсор мыши на соответствующий значок в панели задач, чтобы развернуть виджет, контент для которого подбирается с помощью служб Bing и MSN. При необходимости виджет можно скрыть, кликнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий пункт контекстного меню.

Изображение: Windows Latest

Ещё исправлена ошибка, из-за которой закреплённое на панели задач приложение «Ваш телефон» могло не запускаться в некоторых случаях. Эта проблема появилась ещё в Windows 10 (2004) и теперь разработчики её исправили. Также устранена проблема, связанная с некорректной работой сенсорного устройства при использовании нескольких мониторов. Исправлена ошибка, из-за которой удалённые с рабочего стола объекты могли продолжать отображаться. Решена проблема с воспроизведением видео при переключении с внешнего дисплея с поддержкой HDR на встроенный дисплей без поддержки HDR. Также устранена проблема, связанная с некачественным звуком при использовании Bluetooth-наушников.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *