Windows 10 November 2019 Update не устанавливается на ПК со старыми драйверами Bluetooth для чипов Realtek

Несколько дней назад компания Microsoft выпустила полугодовое обновление Windows 10 November 2019 Update (версия 1909). Однако, хоть все и надеялись на беспроблемный апдейт, этого не произошло. Как оказалось, новая версия не устанавливается на компьютеры, где используются старые драйверы Bluetooth компании Realtek.

На ПК и ноутбуках с такими драйверами при попытке обновиться выводится сообщение: «На вашем компьютере есть драйвер или служба, которая не готова для этой версии Windows 10. Доступна новая версия».

mspoweruser.com

Таким образом, если установлен драйвер 1.5.1012 или более старая сборка, то система не позволит обновить «десятку». Эта проблема наблюдается также при попытке обновить систему до Windows 10 May 2019 Update (1903) и Windows 10 October 2018 Update (1809).

В компании заявили, что для обеспечения совместимости отключили развёртывание обновления для таких систем. До тех пор, пока драйвер не обновят, операционная система не допустит обновления. Пока это единственный вариант.

Во всех остальных случаях обновления проводятся бесшовно и быстро. На установку хватает порядка 10 минут, после чего компьютер просто нужно перезагрузить. Учитывая, что в Windows 10 November 2019 Update особых обновлений функциональности нет, его можно установить разве что тем, кому хочется иметь новенькую систему. Во всех остальных случаях можно подождать 20H1, тем более что там обещана оптимизация поиска по системе и много других дополнений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *