WhatsApp тестирует функцию поиска находящихся поблизости компаний

В ближайшем будущем в мессенджере WhatsApp появится функция, позволяющая пользователям искать близлежащие фирмы, компании и предприятия прямо в приложении. По данным ресурса WABetainfo, пару месяцев назад в WhatsApp для некоторых пользователей из Сан-Паулу (Бразилия) стал доступен бизнес-каталог. И новая опция поиска близлежащих предприятий является продолжением этого проекта.

Источник изображения: Pixabay

Ресурс сообщил, что в дальнейшем при поиске в WhatsApp будет доступен новый раздел под названием «Ближайшие предприятия». «Когда вы его выберете, результаты бизнес-аккаунтов будут отфильтрованы на основе вашего выбора», — сообщается в публикации WABetainfo.

Вполне возможно, что WhatsApp сначала запустит функцию бизнес-каталога, а затем внедрит инструмент поиска. И как только пользователи WhatsApp получат возможность заниматься поиском продуктов и сервисов, предлагаемых поблизости, размещение заказов на них в мессенджере станет лишь вопросом времени.

Разработчики WhatsApp удваивают сегмент бизнеса и коммерции для будущего роста платформы. Недавно WhatsApp представил обновленную страницу Business Info. Также мессенджер планирует переработать страницу контактной информации (Contact Info), добавив пиктограмму для быстрого доступа к предмету поиска.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *