WhatsApp позволит использовать любые эмодзи в качестве реакций на сообщения

Стало известно, что в скором времени пользователи популярного мессенджера WhatsApp смогут оставлять реакции на сообщения с помощью любых эмодзи. Об этом рассказал генеральный директор компании Meta* Platforms Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

Источник изображения: Meta*

«Мы внедряем возможность использовать любые эмодзи в качестве реакций в WhatsApp», — написал Цукерберг в своём аккаунте в соцсети Facebook*.

Это произошло через несколько месяцев после того, как у пользователей WhatsApp появилась возможность оставлять реакции в виде эмодзи, но количество доступных вариантов сейчас сильно ограничено. В настоящее время пользователям приходится выбирать между шестью доступными эмодзи.

Как и раньше, для выбора реакции-эмодзи достаточно длительного нажатия на нужное сообщение. Это действие приведёт к появлению всплывающего меню с шестью уже доступными эмодзи и знаком «+», после нажатия на который пользователь получит доступ ко всем возможным вариантам, начиная от стандартных наборов смайликов и заканчивая выпущенными недавно. За счёт этого пользователи смогут более творчески подходить к созданию реакций на сообщения.

Ранее функция, позволяющая использовать любые смайлы в качестве реакций, была замечена в бета-версиях WhatsApp для устройств на базе Android и iOS. Ожидается, что она станет доступна всем пользователям мессенджера Meta* в ближайшие несколько недель.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *