WhatsApp получит полноценное приложение для смартфонов, ПК и планшетов

WABetaInfo, надёжный в прошлом информатор по новостям, связанным с популярным мессенджером WhatsApp, опубликовал слухи о том, что компания работает над системой, которая позволит освободить систему обмена сообщениями WhatsApp от жёсткой привязки к смартфону пользователя.

Напомним: в настоящее время, если пользователь желает работать с WhatsApp на своём ПК, ему необходимо подключить приложение или веб-сайт к своему телефону через QR-код. Но если вдруг телефон будет выключен (например, аккумулятор разряжен) или приложение на смартфоне не будет запущено, пользователь не сможет отправлять какие-либо сообщения или файлы с ПК.

WABetaInfo сообщает, что WhatsApp работает над системой с поддержкой нескольких учётных записей, которая позволит использовать один или несколько аккаунтов на телефоне и ПК одновременно или по отдельности. Эта функция будет доступна через универсальное приложение Windows (UWP), а также затронет соответствующее приложение WhatsApp для iPad.

And yes, in according to my rumor, UWP + the new multi platform system = you can use WhatsApp UWP on your PC if your phone (Android, iOS or Windows Phone) is off. https://t.co/PgNZTnOxlj

— WABetaInfo (@WABetaInfo) July 26, 2019

Facebook, которой принадлежит WhatsApp, работает над интеграцией всех приложений для обмена сообщениями, включая Messenger, WhatsApp и Instagram, в единую платформу (что уже приводило к нескольким сбоям) с возможностью обмена сообщениями между этими тремя популярными службами. WABetaInfo не сообщает, когда именно состоится выход мультиплатформенного приложения WhatsApp, но, скорее всего, оно станет частью процесса интеграции, который, как ожидается, завершится в этом году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *