WhatsApp для Android получил защиту по сканеру отпечатков пальцев

Мессенджер WhatsApp известен своей медлительностью при добавлении новых важных функций, которые уже давно присутствуют у всех основных конкурентов. Например, у этого приложения до сих пор нет тёмной темы на Android и iOS, но зато совсем недавно разработчики начали вводить функцию разблокировки с помощью сканера отпечатков пальцев. Несколько месяцев назад эту возможность добавили в WhatsApp для iOS, а теперь пришло время и для Android-версии.

Последняя бета-сборка WhatsApp для Android под версией 2.19.221 получила функцию защиты приложения с помощью отпечатка пальцев. Чтобы воспользоваться нововведением, нужно перейти в Настройки → Аккаунт → Приватность → Сканер отпечатков. Если такого пункта в настройках нет, то следует начисто установить бета-версию, предварительно удалив WhatsApp. Судя по отзывам пользователей, такая возможность появляется не сразу и включается, скорее всего, на стороне сервера.

Разработчики реализовали импорт данных об отпечатках пальцев напрямую из операционной системы — не нужно будет добавлять заново. Разблокировка с помощью сканера отпечатков потребуется каждый раз, когда пользователь закрывает приложение, либо сворачивает и не пользуется им в течение 30 секунд, 1 минуты или без задержки — на выбор. Кроме того, в настройках можно запретить отображение уведомлений до разблокировки программы.

Скачать последнюю версию WhatsApp Beta с новыми возможностями можно на сайте APK Mirror.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *