WeChat приостановил регистрацию новых пользователей в целях обеспечения безопасности

Популярный в Китае мессенджер WeChat, принадлежащий китайскому интернет-холдингу Tencent, временно приостановил регистрацию новых пользователей на материковой части страны. Компания объяснила эту вынужденную меру тем, что производит техническое обновление платформы, «чтобы привести её в соответствие с соответствующими законами и постановлениями».

REUTERS/Dado Ruvic

«В настоящее время мы модернизируем нашу технологию безопасности, чтобы привести её в соответствие со всеми соответствующими законами и постановлениями», — сообщила компания агентству Reuters.

«В течение этого времени регистрация новых личных и официальных учётных записей Weixin была временно приостановлена. Услуги регистрации будут восстановлены после завершения обновления, которое ожидается в начале августа», — заявили в команде разработчиков мессенджера. Weixin — это китайское название WeChat.

Власти Китая в настоящее время ужесточают политику в отношении конфиденциальности и безопасности данных. Сообщается, что они готовят Закон о защите личной информации, который обязывает технические платформы вводить более строгие меры для обеспечения безопасного хранения пользовательских данных.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *