Вышло обновление продуктов «МойОфис»

Компания «Новые облачные технологии», разрабатывающая платформу для совместной работы с документами и коммуникаций «МойОфис», объявила об обновлении своего флагманского продукта. Сообщается, что по объёму произведённых изменений и усовершенствований релиз 2019.03 стал самым крупным в этом году.

Ключевым нововведением программного решения стала функция аудиокомментариев — возможность создавать и работать с голосовыми заметками из мобильного приложения «МойОфис Документы». Теперь пользователи могут надиктовывать комментарии к текстам или таблицам, а не набирать их на клавиатуре. Это особенно востребовано в ситуациях, когда работать с документами приходится «на бегу» или в дороге.

Внутри экосистемы «МоегоОфиса» пользователи смогут записывать, прослушивать, останавливать или удалять аудиокомментарии, удваивать скорость воспроизведения, а также перемещаться к любому месту звуковой дорожки. В отличие от офисного ПО других производителей, где применяется небезопасная функция голосового ввода с обработкой на сторонних удалённых серверах, аудио комментарии в «МоёмОфисе» хранятся внутри самого документа и не передаются для расшифровки третьим сервисам, что обеспечивает полный контроль над данными пользователей. Функция доступна на любых программных и аппаратных платформах.

Также были обновлены интерфейс и дизайн редакторов и почтового клиента, в составе которых появилось дополнительное меню «Быстрые действия». Отдельное внимание разработчиками было уделено включению в релиз 2019.03 возможности сравнения текстовых документов. Теперь пользователь может сопоставить между собой два документа. В результате такой операции будет создан отдельный файл, в котором в режиме правок будет отображаться разница между двумя сравниваемыми файлами.

Отдельная работа была проведена и по поддержке иностранных языков. Добавлена возможность использования переключения интерфейса продуктов «МойОфис» на португальский язык, а также стала доступна функция проверки орфографии и правописания для текстов на французском и испанском языках. Подчёркивается, что расширение языковой поддержки будет и далее производиться в связи с выходом компании на международные рынки. В настоящий момент пользователям доступен выбор из 7 вариантов локализации интерфейса: русский, татарский, башкирский, английский, французский, испанский и португальский.

Дополнительную информацию о платформе «МойОфис» можно найти на сайте myoffice.ru, а также в обзоре портала 3DNews.ru.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *