Вышел бенчмарк 3DMark DirectX Raytracing, который позволит сравнить трассировку лучей на видеокартах NVIDIA и AMD

Компания UL Benchmarks представила новый графический тест трассировки лучей 3DMark DirectX Raytracing Benchmark, позволяющий оценить чистую производительность трассировки лучей для графических процессоров поколения NVIDIA Turing и Ampere. Разумеется, с выходом в продажу новых видеокарт AMD на базе архитектуры RDNA 2 их производительность в трассировке лучей также можно будет проверить с помощью данного теста.

Источник изображений: UL Benchmarks

Вот, что по этому поводу горит UL Benchmarks:

«Поступление в продажу видеокарт AMD серии Radeon RX 6000 18 ноября положит конец монополии NVIDIA на трассировку лучей в реальном времени. Впервые геймеры получат возможность выбора между производителем графических карт, оснащённых технологией трассировки лучей. Тест 3DMark DirectX Raytracing Benchmark позволит сравнивать чистую производительность аппаратных средств, использующихся в видеокартах NVIDIA и AMD и отвечающих за трассировку лучей в реальном времени».

Тест разработан специально для того, чтобы сделать трассировку лучей ограничивающим фактором и, следовательно, включает сцену, которая полностью трассируется и рисуется за один проход, а не с использованием традиционных методов рендеринга. Проверка производительности аппаратного ускорения трассировки лучей проводится в разрешении 2560 × 1440 пикселей.

Помимо стандартного режима тест 3DMark DirectX Raytracing Benchmark включает интерактивный режим, позволяющий свободно перемещаться по сцене и делать снимки экрана. Пользователю разрешается управлять точкой фокусировки и диафрагмой камеры, чтобы исследовать различные эффекты глубины резкости с помощью трассировки лучей.

Тест 3DMark DirectX Raytracing Benchmark (v2.15.7078) уже доступен. Получить его можно на площадке Steam. Для его использования понадобится система, работающая под управлением 64-разрядной Windows 10 с обновлением May 2020 Update (версия 2004), а также видеокарта с драйверами, поддерживающими DirectX Raytracing Tier 1.1.

Источник изображения: VideoCardz

Тем, кто приобрёл 3DMark до 8 января 2019 г., потребуется обновить его, чтобы получить доступ к последним тестам трассировки лучей. В свою очередь дополнение 3DMark Port Royal теперь включает тест Port Royal, тест функции DirectX Raytracing и тест функции NVIDIA DLSS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *