Второе пришествие: мультяшный файтинг MultiVersus вернётся после 11 месяцев простоя на Unreal Engine 5 и с PvE-режимом

Ушедший прошлым летом в офлайн после 11 месяцев открытой «беты» условно-бесплатный платформенный файтинг MultiVersus от студии Player First Games готовится к возвращению в улучшенном виде.

Источник изображений: Warner Bros. Games

Напомним, бета-версия MultiVersus была доступна с 26 июля 2022 года по 25 июня 2023-го. Игра успела пережить два контентных сезона, растеряла в Steam более 99 % аудитории и обещала вернуться в начале 2024-го с полноценным релизом.

Как стало известно, финальная версия MultiVersus выйдет 28 мая на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В приуроченном к анонсу видео ниже глава разработки Тони Хюн (Tony Huynh) рассказал, чего ждать игрокам.

Во-первых, к полноценному релизу MultiVersus будет переведена на Unreal Engine 5 и получит новый сетевой код (ради него игру пересобрали «с нуля»). Заявлена высокая производительность вне зависимости от платформы.

Во-вторых, Хюн пообещал PvE-режим с уникальными наградами, новые локации и персонажей — в ролике мелькают тизеры Марсианина Марвина, контента по «Озорным анимашкам», «Суперкрошкам» и «Лаборатории Декстера».

Марсианин Марвин

Напомним, MultiVersus предлагает управлять героями из различных франшиз Warner Bros. и сталкивать их друг с другом в сражениях не на жизнь, а на смерть. Аудитория проекта превышает 20 млн человек.

Бета-версия получила в целом положительные обзоры, однако со временем негативных отзывов становилось всё больше: низкие темпы выпуска контента, недостаток арен, обилие и дороговизна платных предметов, недоработки механик и баланса.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *