Возможность запуска Android-приложений со смартфона стала доступна всем пользователям Windows 10

Ранее в этом месяце Microsoft добавила в приложение «Ваш телефон» (Your Phone) возможность запуска приложений, установленных на Android-смартфоне пользователя, внутри Windows 10. Тогда эта функция была доступна только участникам инсайдерской программы Microsoft в одной из тестовых сборок ОС. Теперь же старший программный менеджер Microsoft Анели Отеро Диаз (Analy Otero Diaz) объявила о том, что эта функция стала доступна всем пользователям.

Несмотря на это, испытать новую функцию на данном этапе распространения могут только пользователи некоторых моделей смартфонов Samsung. Существуют и другие ограничения. Например, в настоящее время поддерживается запуск только одного Android-приложения. В будущем Microsoft планирует добавить в Windows 10 поддержку запуска нескольких Android-приложений через «Ваш телефон».

На данном этапе пользователям предлагается не слишком большой набор возможностей для взаимодействия с установленными на смартфоне приложениями. Поддерживается просмотр всех установленных на устройстве приложений в окне программы «Ваш телефон». Допускается добавление в избранное часто используемых приложений, а также применение поиска для быстрого доступа к какому-либо софтверному продукту. Уже сейчас поддерживается запуск одного любого Android-приложения в отдельном окне, получение уведомлений и др.

Для использования новой функции на смартфоне пользователя должно быть установлено приложение Link to Windows. Что касается компьютера, то он должен работать под управлением Windows 10 October 2018 Update или более поздней версии. Поскольку функция находится на начальном этапе распространения, она может быть доступна не всем пользователям. Кроме того, при взаимодействии с Android-приложениями могут наблюдаться сбои.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *