Во вселенной Final Fantasy XV выйдет мобильная MMORPG

Согласно старшему аналитику Niko Partners Даниэлю Ахмаду (Daniel Ahmad), в разработке находится MMORPG во вселенной Final Fantasy XV. Она создаётся на Unreal Engine 4 корейской студией JSC Games совместно с японской GAEA Mobile. Игра выйдет на мобильных устройствах — сперва в Китае, а затем в других странах.

Действие MMORPG Final Fantasy XV развернётся в параллельном относительно оригинальной игры мире. Пользователям будет доступен новый регион для изучения. Кроме того, игра расширит мифологию вселенной Final Fantasy XV и даст ответы на некоторые вопросы.

В 2017 году Square Enix объявила о разработке игры во вселенной Final Fantasy XV специально для Китая, которая планировалась к выпуску в 2019 году. Это и есть тот проект, но с тех пор его масштабы сильно выросли, поэтому релиз будет и в других странах. В настоящее время неизвестно, когда игра выйдет.

Ранее во вселенной Final Fantasy XV уже выходили мобильные игры. Например, стратегия Final Fantasy XV: A New Empire, а также Final Fantasy XV: Pocket Edition.

Final Fantasy XV вышла на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *