Вместо обещанных вторжений DOOM Eternal получит однопользовательский режим «Орда»

Исполнительный продюсер DOOM Eternal Марти Стреттон (Marty Stratton) на официальном сайте Bethesda Softworks поделился не самыми приятными новостями насчёт анонсированного ранее для игры режима «Вторжение».

Источник изображений: Bethesda Softworks

Напомним, «Вторжение» обещало возможность врываться в чужие однопользовательские кампании под видом демонов. О режиме впервые заговорили ещё в августе 2018 года, но до реализации дело всё никак не доходило.

В последний раз о «Вторжении» рассказывали в декабре 2020 года, когда всё тот же Стреттон признался в замедлении темпов работы в связи с пандемией COVID-19 и переключением внимания команды на сюжетные дополнения.

По словам Стреттона, за прошедшие с тех пор месяцы разработчики заметили, что многим игрокам полюбились геймплейные элементы и сражения из дополнений и мастер-уровней, что повлияло на планы id Software по пострелизной поддержке.

«В связи с этим мы решили переключить наше внимание с “Вторжения” на абсолютно новый одиночный режим «Орда». Мы уверены, что он внесёт разнообразие в игру и сможет предложить новые испытания», — заявил Стреттон.

Вдобавок Стреттон заверил, что коллектив продолжит развивать Battlemode и уже создаёт ориентированную на состязания рейтинговую структуру. Кроме того, к выходу готовится новая карта — подробнее об этом расскажут на QuakeCon 2021 в августе.

DOOM Eternal доступна на PC (Steam, Bethesda.net), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch и в облачном сервисе Google Stadia. В конце июня для игры вышел патч, добавляющий поддержку трассировки лучей и не только.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *