Власти Индии пригрозили Twitter «непредвиденными последствиями» из-за несоблюдения новых правил регулирования соцсетей

Правительство Индии в очередной раз напомнило Twitter о необходимости следовать новым местным правилам регулирования социальных сетей, которые вступили в силу 26 мая. Согласно имеющимся данным, американская компания получила «последнее уведомление», в случае игнорирования которого могут последовать «непредвиденные последствия».

Изображение: Gettiy Images

О введении новых правил регулирования социальных сетей индийские власти объявили в начале этого года. Они предполагают более жёсткое регулирование распространяемого пользователями соцсетей контента, а также обязывают их владельцев оперативно реагировать на правительственные запросы. Компании также обязаны в течение 36 часов удалять контент, который, по мнению властей, является незаконным.

Новые правила начали действовать 26 мая и уже через два дня Министерство электроники и информационных технологий Индии отправило Twitter уведомление о необходимости соблюдения новых правил, но социальная сеть его проигнорировала. Согласно имеющимся данным, такая позиция Twitter может привести к тому, что платформа столкнётся с «непредвиденными последствиями». Вероятно, власти могут лишить соцсеть освобождения от ответственности за публикуемый пользователями контент, что приведёт к неизбежным судебным разбирательствам.

Однако у Twitter ещё есть время, чтобы избежать проблем и скорее всего компания им воспользуется. «Чтобы наши услуги оставались доступными, мы будем стремиться соблюдать законодательство Индии. Но, как и во всём мире, мы будем и впредь руководствоваться принципами прозрачности, стремлением расширить возможности каждого пользователя платформы и продолжим защищать свободу выражения мнений и конфиденциальность в соответствие с законом», — говорится в заявлении Twitter.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *