Владельцы Exynos-версии Samsung Galaxy S20 Ultra столкнулись с новой проблемой

Galaxy S20 Ultra в данный момент является флагманом среди смартфонов Samsung. Однако, несмотря на совсем немаленькую стоимость, устройство имеет массу недоработок, которые Samsung до сих пор не устранила. К уже известным проблемам, таким как некорректная работа автофокуса и перегрев смартфона, добавилась ещё одна — на этот раз с дисплеем устройства.

9to5google.com

Согласно комментариям владельцев смартфона, оснащённого чипсетом Exynos 990, последнее обновление привело к тому, что дисплей приобрёл зелёный оттенок. Форум техподдержки Samsung пестрит жалобами владельцев устройства на внезапное позеленение изображения при частоте обновления 120 Гц и яркости ниже 30 %. Проблема чаще всего проявляется в приложениях камеры, Samsung Pay, Google Chrome и популярной игре PUBG Mobile.

9to5google.com

Некоторые пользователи сталкиваются с неисправностью, когда уровень заряда батареи падает ниже 5 %, а температура смартфона превышает сорок градусов Цельсия. В таком случае частота обновления экрана снижается до 60 Гц.

9to5google.com

Эксперты из SamMobile определили, что дисплей зеленеет, когда частота обновления снижается до 60 Гц в приложениях, которые изначально не поддерживают 120-Гц режим работы. В данный момент не поступало комментариев о присутствии этой проблемы в Galaxy S20 Ultra с чипом Snapdragon 865.

9to5google.com

Samsung рекомендует пользователям, столкнувшимся с неполадкой, откатить свои устройства до прежней версии ПО, однако в некоторых случаях это не решает проблему. Это уже даёт основания полагать, что обновление повредило экраны этих смартфонов, и без обращения в сервисный центр проблему решить не получится. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *