«ВКонтакте» начнёт продажи товаров AliExpress

Торговая площадка AliExpress объявила о расширении сотрудничества с социальной сетью «ВКонтакте»: последняя начнёт продавать товары AliExpress.

Интеграция, стартующая в конце февраля, приурочена к запуску глобальной кампании AliExpress «Положи спасибо в карман». В рамках регулярных акций с 18 февраля по 31 марта AliExpress разыграет несколько крупных подарков, среди которых автомобиль, кругосветное путешествие и годовой запас бензина. Партнёрами выступают PEGAS Touristik, «Мосцветторг» и Xiaomi. Общий призовой фонд розыгрышей превысит 100 млн рублей.

Что касается партнёрства с «ВКонтакте», то в течение ближайших месяцев пользователям социальной сети станет доступен весь ассортимент AliExpress — это несколько десятков миллионов товарных наименований. При этом оплачивать покупки можно будет с помощью VK Pay.

ВКонтакте

«Следующим шагом взаимодействия станут специальные сниппеты товаров — расширенные ссылки во «ВКонтакте». Обновление поможет аудитории соцсети удобно делиться будущими покупками: все ссылки на AliExpress автоматически преобразуются в карточки товаров с предпросмотром цен и иллюстраций. Пользователи смогут покупать товары, не покидая соцсеть — по клику на сниппет откроется специальное приложение AliExpress на платформе VK Apps», — говорится в сообщении.

Ожидается, что сотрудничество будет выгодно обеим сторонам. Так, «ВКонтакте» сможет продолжить развитие экосистемы социальной коммерции. В свою очередь, AliExpress сможет значительно расширить аудиторию покупателей. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *