VK запустила музыкальный сервис «VK Музыка» с умными функциями

Социальная сеть «ВКонтакте» сообщила о запуске новой музыкальной платформы: сервис «VK Музыка» разработан с прицелом как на рядовых слушателей, так и на музыкантов.

Источник изображений: «ВКонтакте»

«VK Музыка» объединит все музыкальные продукты VK в едином музыкальном приложении. В него войдут музыкальные разделы социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», общая библиотека контента, продукты для музыкантов и лейблов, общие технологии рекомендаций. Также «VK Музыка» фактически является заменой сервиса Boom.

В рамках проекта пользователям будет доступно отдельное мобильное приложение «VK Музыка». Оно предоставляет удобный доступ к музыкальной библиотеке: композиции можно прослушивать в онлайновом и офлайновом режимах. Доступны подборки от музыкальной редакции «VK Музыки» и радиотрансляции на базе миксов по жанрам, артистам и альбомам. Реализован бесконечный умный плейлист, учитывающий предпочтения конкретного пользователя.

Платформа «VK Музыка» включает систему рекомендаций от других пользователей. Сейчас в базе сервиса содержатся более 100 млн уникальных плейлистов, которые собраны людьми и сообществами. В ближайшее время будет запущен алгоритм, который покажет музыкальную совместимость и подберёт плейлисты на основе совпадения вкусов.

Для музыкантов стала доступна «VK Студия». Она позволит анализировать аудиторию, получать инструменты для продвижения и запускать рекламные кампании на основе актуальных данных. На базе «VK Студии» будут создаваться продукты, которые поддержат музыкантов на всех этапах творчества — от первых релизов до концертов на стадионах.

«VK Музыка» доступна бесплатно с демонстрацией рекламы или по подписке без ограничений: сейчас новые пользователи могут приобрести её за 75 рублей в месяц на первые три месяца. Подписка включает скидки на доставку еды и такси, онлайн-кинотеатр, образовательные ресурсы. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *