VK поддержит бизнес новыми инструментами продаж

Социальная сеть VK объявила о выпуске новых инструментов, которые стали доступны на платформе «Бизнес ВКонтакте». Новые средства организации продаж адресованы малому и среднему бизнесу.

Источник изображения: athree23 / pixabay.com

VK предложила предпринимателям возможность создать собственный интернет-магазин с оплатой через сервис VK Pay, а также произвести перенос данных с других платформ. Специальный конструктор позволяет создавать собственные сайты интернет-магазинов прямо из сообщества и получать ссылки вида vk.link. Платёжный сервис VK Pay работает с любыми картами, которые выпускаются российскими банками.

Помимо организации продаж, платформа также предлагает подключить заказ доставки по всей России через службы Boxberry и СДЭК как почтой, так и курьерами. При этом, говорят в соцсети, не придётся жертвовать подписчиками на других платформах — актуальны бесплатные инструменты создания коротких ссылок и генерации QR-кодов.

Учитывая сложную обстановку, администрация VK понимает, что подобные инструменты могут быть крайне востребованы представителями малого и среднего бизнеса, поэтому был временно усилен штат техподдержки соцсети — сотрудники компании готовы оказать всю необходимую помощь по запуску интернет-магазинов, оперативную консультацию можно получить в любое время суток.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *