Vivo раскрыла особенности новейшей Funtouch OS 11 на основе Android 11

Funtouch OS является оболочкой интерфейса системы Android в смартфонах Vivo. Новейшей версией является Funtouch OS 11 на основе Android 11, которая пока доступна только на Vivo V20, но только ограниченному кругу пользователей для тестирования. Тем не менее, вчера официальным гонконгским сайтом Vivo были раскрыты особенности новой прошивки.

gizmochina.com

Funtouch OS 11 может похвастаться большим количеством нововведений, по сравнению с предыдущими версиями, а её интерфейс выполнен в светлых тонах. Из скриншотов становится ясно, что Vivo хорошо поработала над тем, чтобы привести все стандартные приложения к единому стилю.

gizmochina.com

Vivo уже некоторое время предлагает в Funtouch OS функцию Always On Display. В новой версии прошивки в неё были внесены заметные изменения. Теперь пользователи могут гибко настраивать цветовое оформление и динамические световые эффекты Always On Display.

gizmochina.com

Приложение «Галерея» было дополнено новым альбомом «Воспоминания», фотографии в котором группируются по времени, месту, событиям и даже уровню близости между запечатлёнными на снимках людьми. Интегрированная в «Галерею» функция AI Editor упростит пользователям редактирование видео, определит главных героев ролика и поможет выделить ключевые моменты.

gizmochina.com

Ещё одной новой функцией является приложение iManager, которое предоставляет сводную информацию о смартфоне и позволяет сканировать память смартфона на вредоносные программы и удалять их в случае обнаружения. Помимо прочего, были расширены возможности создания скриншотов, добавлена возможность запускать приложения в режиме плавающего окна во время игры, а также появился режим Esports, блокирующий уведомления во время игры.

gizmochina.com

Vivo ещё не объявила график развёртывания новой версии ПО, однако ожидается, что более подробная информация появится до конца года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *