Vimeo станет независимой компанией во второй половине 2021 года

Во время пандемии платформа для просмотра и загрузки видеороликов Vimeo достигла личного рекорда по посещаемости. В связи с этим Vimeo планирует стать самостоятельной компанией в 2021 году. На текущий момент Vimeo принадлежит американскому холдингу InterActiveCorp (IAC), который управляет более чем 150 брендами.

Источник изображения: wp

IAC рассчитывает провести реорганизацию Vimeo во втором квартале 2021 года. Генеральный директор IAC Джоуи Левин  (Joey Levin) отметил, что Vimeo стала достаточно крупной компанией, которая уже может стать независимой организацией. Предполагается, что такой шаг может привлечь Vimeo дополнительные деньги. В ноябре Vimeo привлекла $150 млн инвестиций с оценкой компании $2,75 млрд, об этом сообщило издание CNBC. На текущий момент у Vimeo 200 миллионов пользователей, однако компания не уточняет — за год ли это или за месяц. В прошлом месяце генеральный директор Vimeo Анджели Суд  (Anjali Sud) поделился некоторыми подробностями:

«За последние семь месяцев наш сервис обрёл более 30 миллионов новых пользователей, которые загрузили более 60 миллионов новых видеороликов на наш сервис. Эти показатели превышают предыдущие за три года в сумме».

Касательно реорганизации The Verge приводит комментарий Анджали Суда из полученного ими нового пресс-релиза: «Мы готовы к следующей главе нашей истории и нашей задачей, как и прежде, является улучшение функций Vimeo».

Vimeo была основана в 2004 году и сегодня является «профессиональной» альтернативой YouTube. Авторы, которые владеют платными аккаунтами, могут настраивать внешний вид видеоплеера для зрителей, устанавливать пароли на видео и давать возможность ведения канала команде с распределением должностей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *