Видеоинтервью NVIDIA с художницей Cyberpunk 2077: как RTX помогает воплощать идеи

На своём канале в YouTube NVIDIA опубликовала небольшое видеоинтервью с Мартой Джонкерс (Marthe Jonkers), которая трудится в CD Projekt RED старшим концептуальным художником над Cyberpunk 2077. Большая часть беседы была посвящена последней демонстрации игрового процесса в Пасифике, одном из шести районов Найт-Сити, о чём мы уже подробно писали в отдельном материале.

Однако художница также коснулась вопросов создания большого и детально проработанного мира игры. Например, каждый район Найт-Сити отличается собственным стилем, особой цветовой палитрой, архитектурой и даже общим впечатлением. В результате игрок будет сразу понимать, в какой район он попал в данный момент — например, при езде по городу на машине.

Джонкерс также рассказала, что работа над игрой её впечатлила тем, что благодаря развитию технологий разработчики в состоянии перенести концептуальные рисунки в игру почти один в один. В Cyberpunk 2077 делается сильный акцент на реализм картинки, и потому трассировка лучей пойдёт игре на пользу.

Марта Джонкерс уверяет, что применение трассировки лучей в реальном времени в игре — большое благо для дизайнеров и художников, потому что они могут быть уверены, что движок позволит перенести их видение в игру буквально. Более реалистичное освещение позволяет усилить атмосферу в Cyberpunk 2077 и даёт дополнительную свободу для воплощения смелых концептов и идей.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и в Google Stadia. Игра доступна в нескольких вариантах, включая предварительный заказ (стоимость в Epic Games Store — ₽1999) и коллекционное издание. Покупатели любой версии получат доступ ко всему внутриигровому контенту, доступному в приключениях по Найт-Сити.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *