Видеодневник разработчиков RPG Outward о дополнении The Soroboreans

Ролевое приключение с элементами симулятора выживания Outward канадской студии Nine Dots вышло год назад, а недавно издательство Deep Silver сообщило о продажах более 600 тысяч копий. На этом разработчики останавливаться не намерены и вскоре выпустят первое платное дополнение The Soroboreans. Это DLC было представлено в феврале, а теперь выпущен видеодневник о его создании.

Создатели обещают, что новое более жёсткое дополнение позволит искателям приключений вновь с интересом вернуться в чарующий и смертельно опасный мир Аурай. О том, что ждёт игроков в The Soroboreans, рассказал исполнительный директор Nine Dots Studio Гийом Буше-Видаль (Guillaume Boucher-Vidal) в представленном ролике.

Разработчики отметили, что на старте дали покупателям Outward максимум контента, ничего не вырезая ради будущих DLC. Но прошёл год, и игру следует развивать — ещё при создании проекта команда придумала фракцию соробореан, но ограниченные ресурсы заставили сконцентрировать силы на трёх других фракциях и связанном с ними регионе.

В новом DLC студия вернулась к своим идеям, не только создав фракцию торговцев и учёных, но и добавив в игру совершенно новую область «Античное Плато», населённую уникальными существами, с огромным городом и новыми NPC. Когда-то здесь была огромная метрополия, от которой остались лишь руины, простирающиеся вверх и вниз. Подземелья тут наполнены преимущественно монстрами и големами, порождёнными Плетью. Сложность тоже возрастёт, потому что разработчики уже рассчитывают на опытных игроков.

В игре появится дополнительная сложность в виде скверны, негативный эффект которой может убить персонажа, даже если все остальные характеристики в норме. Придётся искать особое снаряжение и зелье, чтобы защититься и попасть в некоторые локации. Также в игре появится новая система зачаровывания предметов и оружия, обещана масса новых умений и эффектов, которые будут влиять на героя и помогут ему справиться с новыми опасностями. Например, развивая магию крови, можно будет извлечь определённые выгоды от наличия скверны в теле своего героя.

Точная дата запуска The Soroboreans пока не называется. Outward вышла в марте 2019 года на ПК (в Steam и Epic Games Store), PS4 и Xbox One. Помимо однопользовательского режима поддерживается кооперативный. В октябре проект получил бесплатное дополнение The Permadeath, Postgame, and Poutine, с которым в Outward добавили режим высокой сложности, секретных боссов, предметы и поддержку новых языков, включая русский (в виде субтитров).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *