Видео: вышел аренный шутер Telefrag VR для VR-шлемов

Разработчики из Anshar Studios сообщили о выходе своего шутера Telefrag VR для платформ виртуальной реальности в Steam, Oculus Store и PlayStation Store. Речь идёт о классическом аренном шутере, с комментариями происходящего и оружием из подобных игр девяностых: лазерным пистолетом, плазменной винтовкой, ракетницей и так далее. При этом у каждого оружия есть два режима стрельбы и уникальная атака-телепорт.

Доступны сражения на пяти аренах, каждая из которых имеет собственное окружение и особенности: Fallen Champion, Mobius Villa, Lazarus Grotto, Imperial Shipyard и The Six Leagues Under. Сюрреалистичные карты построены без оглядки на гравитацию, чтобы игроки могли атаковать и двигаться под различными углами и постоянно были начеку. Бегать по потолкам здесь — норма.

Согласно описанию игры, главный герой этого молниеносного шутера со скоростным передвижением и классическими боевыми механиками — космический гладиатор, сражающийся во славу Вечной Римской империи. Да, в этой альтернативной вселенной мощь Римской империи лишь возрастала, пока она не объединила всю землю и не начала космическую экспансию, захватывая новые системы и расы и развивая новые технологии. Гладиаторские бои никогда не были более зрелищными.

По словам разработчиков, динамичные поединки один на один в VR позволяют перемещаться плавно или рывками, чтобы застать соперника врасплох, а короткие и скоростные прыжки с места на место позволяют контролировать поле боя. Доступна только английская озвучка, но интерфейс переведён в том числе и на русский язык.

На PlayStation 4 поддерживается контроллер движений PlayStation Move и PlayStation Camera, скоро обещана совместимость с PS Aim. Также на других платформах поддерживаются Touch Controllers, 3dRudder и другие контроллеры. Помимо PS VR, поддерживаются шлемы Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *