Видео: троянский конь или помощь Посейдона — взять крепость в Total War Saga: Troy можно по-разному

Студия Creative Assembly представила свежий трейлер своей грядущей исторической стратегии Total War Saga: Troy. По большому счёту, видео является нарезкой игрового процесса на тему вариантов осады Трои.

Игра предложит как минимум три варианта взятия города греками. Первый — наиболее реалистичный, с применением тяжёлых осадных башен для доставки штурмующих войск на огромные стены Трои с последующими боями внутри крепости. Второй — классический: полагаясь на военную хитрость, греки дарят врагам корабль с головой коня на корме и отрядом диверсантов внутри — последним предстоит под покровом ночи с помощью партизанской тактики открыть ворота крепости для основных сил осаждающих.

Наконец, третий способ предусматривает обрушение ярости Посейдона в виде сильного землетрясения на неприступные стены города: даже самая совершенная защита не устоит против сил природы. В данном случае защитникам придётся полагаться только на свою храбрость и военное мастерство.

Total War Saga: Troy создаётся по мотивам «Илиады» Гомера. Описание сообщает: «Век легенд и великих героев… Достаточно одной искры, чтобы вспыхнула война, которая всколыхнёт весь мир. Дерзкий Парис, троянский царевич, похищает из Спарты Елену Прекрасную. Вслед его кораблю летят проклятия мужа Елены — царя Менелая. Он клянётся вернуть беглянку, чего бы это ни стоило! На зов брата откликается царь Агамемнон, властитель „прекрасно устроенных“ Микен. Он созывает под свои знамёна ахейских героев, среди которых — быстроногий Ахиллес и многоумный Одиссей. Войско отплывает к Трое. Кровопролитная война неизбежна. Там, на поле боя пред стенами великого города, будут слагаться легенды…»

Игровой процесс отражает реалистичные особенности бронзового века, а пошаговое управление масштабной империей сочетается со зрелищными сражениями в реальном времени. Игра позволит взглянуть на войну с обеих сторон — греческой и троянской. Вступить в сражение можно будет в роли одного из восьми прославленных героев, а для строительства своей империи — использовать стратегию, дипломатию и силовые решения.

Напомним: Total War Saga: Troy будет доступна 13 августа бесплатно в течение первых 24 часов в Epic Game Store, а в Steam появится лишь в 2021 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *