Видео: традиционные посиделки у рождественского огня от Epic Games и разработчиков Overwatch

В западных странах рождественский камин давно стал непременным атрибутом празднования Рождества Христова, которое проходит 25 декабря. Он связан и с Санта-Клаусом, которой пробирается в дом через дымоход, чтобы отведать сладостей и оставить под ёлкой подарки домочадцам, и с Йолем — древним языческим праздником середины зимы в германских странах, главным атрибутом которого было церемониальное полено. Не остаются в стороне от таких традиций и разработчики игр.

Например, создатели командного шутера Overwatch из Blizzard Entertainment, как и в прошлом году, опубликовали видео длительностью 8 часов 3 минуты, главными элементами которого являются украшенный к Новому году камин и сидящий рядом директор игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan). Иногда он шевелятся, моргает, порой меняет позы, что-то делает, произносит шутки, даёт комментарии. В этом году в ролик заглянула, например, консоль Nintendo Switch, на которой игра отныне тоже доступна. Также в одном из моментов Каплан собирает конструктор LEGO в стилистике Overwatch. В самом конце он поздравил всех с праздниками, поблагодарил сообщество и пообещал множество нового в следующем году. Думается, речь идёт об анонсированной в 2019 году Overwatch 2.

Кстати, сейчас и до 2 января в Overwatch проходит традиционное сезонное событие — «Зимняя сказка». Практически все карты получили праздничные варианты, со снегом и гирляндами для создания новогодней атмосферы. В зимних акционных контейнерах появились новые цифровые косметические предметы наряду с массой праздничных предложений прошлых лет. Можно поучаствовать и в трёх аркадных потасовках: «Охота на Йети», «Операция „Метелица“» и «Снежная схватка», а также выиграть награды. И ещё все игроки получили по 5 зимних контейнеров в подарок.

Кстати, разработчики движка Unreal Engine из Epic Games тоже сделали видео с новогодним камином — куда менее продолжительный (20-минутный) ролик, в котором просто в тёплой праздничной атмосфере горит огонь. В подписи создатели известного движка желают всем счастливых праздников.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *