Видео: Super Mario Maker 2 позволит создавать уровни своей мечты

Оригинальный «конструктор игр» Super Mario Maker вышел на Nintendo Wii U в сентябре 2015 года и завоевал популярность среди поклонников вселенной Марио за удобство интерфейса и инструментов. Он позволял создавать собственные уровни для Super Mario Bros., Super Mario Bros. 3, Super Mario World и New Super Mario Bros. U, а также делиться ими с другими в Сети.

Со временем разблокируются различные дополнительные инструменты и открывается возможность скачивать чужие работы. Адаптированная версия для портативной консоли 3DS дебютировала несколько позже, в декабре 2016 года. Учитывая стремление Nintendo перенести все основные эксклюзивные проекты с непопулярной Wii U на весьма успешную Switch, появление соответствующей версии Super Mario Maker было неизбежно.

Однако японская компания на последней презентации Nintendo Direct представила не просто переиздание, а полноценную вторую часть. Обещано ещё больше инструментов, предметов и функций для создания уровней Super Mario своей мечты. Выпущен и соответствующий занимательный ролик, демонстрирующий свежие возможности Super Mario Maker 2.

Super Mario Maker 2 выйдет эксклюзивно на Nintendo Switch в июне.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *