Видео: студия-разработчик Rain World намекнула на следующую игру — пока ничего не понятно

Американская независимая студия Videocult, заявившая о себе в 2017 году благодаря хардкорному платформеру Rain World, выложила на своём YouTube-канале дебютный тизер следующей игры.

Опубликованное разработчиками почти пятиминутное видео предстаёт взгляду в формате 4:3 и разрешении 480p. Судя по всему, это решение стилистическое — та же Rain World функционировала в 1080p.

Ролик демонстрирует по большей части статичную сцену: странного вида пляж с фиолетовой водой, бирюзово-синими пальмами и огромной статуей человека на фоне, от которой виднеется лишь рука.

Периодически на переднем плане появляется вращающийся вокруг своей оси символ планеты Меркурий. Намёк ли это на возможную космическую направленность игры, пока не понятно.

Загадочное видео озаглавлено Signal_001 — вполне возможно, в ближайшем или не очень будущем сообщество ждёт ещё несколько подобных сигналов. Сами разработчики, впрочем, пока хранят молчание.

Rain World вышла в марте 2017 года на PC и PlayStation 4, а в декабре 2018-го добралась до Nintendo Switch. Один из главных недостатков игры — завышенную сложность — разработчики постарались исправить в пострелизном обновлении.

Согласно официальному сайту Videocult, студия насчитывает всего двух сотрудников — шведского программиста и дизайнера Йоара Якобссона (Joar Jakobsson), а также американского композитора и звукового дизайнера Джеймса Праймета (James Primate).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *