Видео: сиквел мрачного платформера Little Nightmares выйдет в 2020 году

Во время игровой выставки Gamescom 2019 в Кёльне издательство Bandai Namco Entertainment представило вторую часть мрачного платформера Little Nightmares. Разработчиком выступает всё та же студия Tarsier, а запуск запланирован на 2020 год в версиях для PS4, Xbox One, ПК и Switch. Впрочем, учитывая год выхода, не исключено появление игры и на консолях следующего поколения.

Создатели проекта сообщают, что количество поклонников первой части перевалило за 1 миллион и обещают в Little Nightmares II набор совершенно новых жутких врагов. Игра сохранит атмосферу очаровательного ужастика, а её действие, видимо, начнётся сразу после побега Шестой в конце оригинальной игры. К знакомой героине присоединится новый ребёнок по имени Моно.

Представленный на Gamescom 2019 трейлер на движке показывает обоих персонажей, исследующих внешний мир и направляющихся в Сигнальную башню — место, где развернутся основные события. В ролике показана новая игровая механика, сражения с керамическими куклами и некие учителя-садисты. Герои путешествуют по лесам и заброшенным домам, так что вторая часть обещает быть заметно больше первой.

Немало экранного времени в трейлере уделено совместным действиям персонажей — возможно, игра предложит некую кооперативную составляющую. Словом, любителям Little Nightmares есть чего ждать в 2020 году. К сожалению, более точная дата запуска не сообщается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *