Видео: преимущества RTX в шутере Bright Memory и космическом боевике Grimmstar

12 января в раннем доступе Steam вышел первый эпизод шутера Bright Memory. Особенностью проекта было то, что создавался он одним китайским разработчиком — Цзэном Сяньчэном (Zeng Xiancheng) под псевдонимом FYQD. А уже в марте студия FYQD анонсировала шутер Bright Memory: Infinite — перезагрузку Bright Memory: Episode 1 для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Теперь студия FYQD сообщила об интеграции в свой проект Bright Memory поддержки технологии трассировки лучей RTX благодаря сотрудничеству с NVIDIA. На канале последней был представлен довольно впечатляющий ролик, демонстрирующий преимущества просчёта отражений при помощи трассировки лучей. Также в нём показаны некоторые контактные схватки и сражения с использованием особых способностей.

Bright Memory — это боевик от первого лица, в котором игроки могут использовать различные стили и особые способности, создавая необычные комбинации атак. В проекте рассказывается приключенческая  история Шелии из Научно-исследовательской организации естествознания (Natural Science Research Organization — SRO).

В 2020 году SRO обнаружила материал в древнем мече, с помощью которого можно призывать мёртвых существ, во время расследования преступлений, связанных с культурными реликвиями. Сторонние военные организации (SAI) проникли в научно-исследовательский институт SRO и попытались захватить материал. Они изменили координаты передатчика на край Арктики, где нашли землю, населённую большим количеством древних существ. SRO должна остановить заговор SAI и выяснить правду. Bright Memory всё ещё доступна только на ПК — в раннем доступе Steam игру можно приобрести до 19 августа со скидкой за ₽166.

Заодно NVIDIA представила трейлер с демонстрацией преимуществ трассировки лучей в Grimmstar. Речь идёт о грядущем космическом проекте, который объединяет элементы ролевых боевиков и подразумевает управление собственным флотом. Игрокам будет предложено командовать последним флотом человечества и защищать остатки цивилизации. Проект предложит полностью модульный корабль и позволит наращивать свои силы.

Довольно интересно, что трассировка лучей появляется в относительно малобюджетных играх, привлекая к ним дополнительное внимание. Будем надеяться, что всё больше и больше разработчиков начнут использовать эту технологию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *