Видео: плавность движений и огромный мир внутри чёрной дыры в геймплейном трейлере Solar Ash

Независимая американская студия Heart Machine (Hyper Light Drifter) в рамках прошедшего ночью выпуска информационной передачи State of Play представила геймплейный трейлер Solar Ash.

Напомним, Solar Ash была анонсирована в марте 2019 года под названием Solar Ash Kingdom. В июне 2020-го разработчики сократили заголовок, но суть осталась прежней — приключенческий экшен-платформер с упором на стремительное перемещение.

События Solar Ash разворачиваются внутри чёрной дыры Ultravoid, куда отправляется главная героиня игры — бегущая по бездне Рей — в надежде спасти собственный мир от поглощения.

Происходящее в трейлере комментирует руководитель Heart Machine Алекс Престон (Alex Preston). По его словам, мир игры огромен и включает «затонувшие города, просторные водяные шельфы и опасные лавовые области».

Рей, в свою очередь, с лёгкостью скользит по облакам и рельсам, перелетает через пропасти благодаря своему крюку-кошке и может постоять за себя. Престон уверяет, что боевая система в Solar Ash будет «плавной, простой и приятной».

Помимо рядовых врагов, Рей придётся столкнуться с колоссальными по размеру существами из чёрной дыры, которые стоят на пути героини к достижению поставленных целей.

Solar Ash создаётся для PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и PlayStation 5. В качестве даты выхода разработчики пока называют 2021 год, однако в ролике Sony с CES 2021 был (до удаления) и месяц релиза — июнь.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *