Видео: очередные «Сказания Рунтерры» повествуют о Фрельйорде и герое щита Брауме

Компания Riot Games выпустила очередную короткометражку «Набег» из серии «Сказаний Рунтерры». Это видео, как и прежние, посвящено миру и героям популярной MOBA League of Legends. В этот раз повествование знакомит нас с суровым холодным краем Фрельйордом, где люди рождаются воинами и постоянно ведут борьбу за выживание.

Ролик рассказывает, как юная ратная мать, защищая племя от беспощадных налётчиков, вверяет в руки Брауму своего младенца и собирается одна дать отпор Морозным стражам Лиссандры.

Сам Браум известен своими внушительными мускулами и большим сердцем. Это благодушный воин, готовый всегда прийти на помощь слабым жителями окрестных земель. В качестве щита он пользуется зачарованной дверью склепа — в ролике он орудует ею и в бою, и в борьбе с лавиной. Этот герой делает всё возможное, чтобы во Фрельйорде воцарился мир.

Соседи часто считают племена Фрельйорда дикими и лишёнными культуры, ничего не зная о древних традициях. Тысячи лет назад распался союз трёх сестёр — Аваросы, Серильды и Лиссандры, — война поставила на край гибели Рунтерру и погрузила северные земли в хаос. Фрельйорд оказался во власти почти вечной зимы, и власть здесь стали получать лишь самые выдающиеся из смертных, которым нипочём ни огонь, ни лёд. Морозные стражи пытаются бороться со старыми преданиями, но безуспешно. Эта земля всё ещё полна мифами о старых богах, загадочных йети и опасных странствующих шаманах.

Серия роликов «Сказания Рунтерры» призвана пробудить интерес к новой коллекционной карточной игре Legends of Runeterra от Riot Games, которая разворачивается во вселенной League of Legends и в настоящее время проходит открытое бета-тестирование. Ознакомиться с игровым процессом ККИ за фракцию Фрельйорд можно в отдельном видео:

Разработчики уже назвали время полноценного выхода Legends of Runeterra на ПК и смартфонах — 30 апреля. Заявлена поддержка кроссплатформенной игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *