Видео: Mercedes-Benz показала на CES свой концепт на фоне первых изображений «Аватар 2»

Такое чувство, что «Аватар 2» останется в работе навсегда — на данный момент продолжение блокбастера Джеймса Кэмерона (James Cameron) кажется почти иллюзией. Однако для поклонников фильма есть и хорошие новости: первые кадры второй части фильма публика впервые увидела на выставке CES 2020 вместе с вдохновлённым «Аватаром» концептуальным автомобилем от Mercedes-Benz.

Приведённые четыре изображения — первый взгляд на «Аватар 2», дающий представление о том, чего можно будет ожидать от новой части. Как можно видеть, антураж фильма будет напоминать тропики. Синие аборигены останутся главными героями, как и показанная в первой части фауна. Но воды будет гораздо больше — возможно, и подводных сюжетов.

Оригинальный «Аватар» был выпущен в 2009 году и получил колоссальный коммерческий успех, сделав очень многое для возвращения популярности стереоскопического видео как в кинотеатры, так и в сектор домашней электроники (сегодня эта волна уже спала, уступив место попыткам продвижения виртуальной реальности. Фильм заработал $2,79 млрд и до выхода в прошлом году «Мстители: Финал» был самым кассовым в истории кинематографа. Господин Кэмерон в 2010 году заявил, что планирует создать вторую и третью части «Аватара», а их запуск изначально был заявлен на 2014 и 2015 годы, соответственно.

Теперь Джеймс Кэмерон планирует не два, а сразу четыре продолжения Аватара. «Аватар 2» запланирован на декабрь 2021 года, а «Аватар 5» должен завершить эпический сериал в 2027 году, спустя почти два десятилетия после выхода первого фильма.

Картины были отложены по разным причинам. Когда два продолжения распались на четыре, Джеймс Кэмерон рассказал о сложностях съёмки сразу нескольких фильмов. Он даже купил 2500 акров земли в Новой Зеландии, чтобы проводить там съёмки. А совсем недавно фильмы снова были отложены, когда Disney поглотила кинокомпанию Fox, которая работала над «Аватаром».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *