Видео: кельтская RPG The Waylanders в духе Dragon Age: Origins и Baldur’s Gate выйдет совсем скоро

Прошедшей ночью в рамках фестиваля Summer of Gaming от IGN испанская студия Gato представила новый трейлер ролевой игры The Waylanders. Видеоролик раскрыл дату её выхода: она стартует в раннем доступе Steam в ближайший вторник, 16 июня.

События The Waylanders происходят в двух исторических периодах: игроки смогут путешествовать между эпохой кельтов и средневековой Испанией. По сюжету после неудачной встречи людей с богами кельтское королевство окутали злые чары. В некогда мирном государстве началась война за престол, а главный герой выпал из потока времени и получил возможность перемещаться в прошлое и будущее. Ему предстоит собрать партию на родине, а затем отправиться в средневековье и отыскать своих товарищей в телах других людей. Вместе они будут заключать союзы с политическими лидерами и разбираться в причинах произошедшего.

The Waylanders — классическая партийная RPG, вдохновлённая Baldur’s Gate и другими играми BioWare. Тактическая боевая система в реальном времени с активной паузой создаётся под влиянием Dragon Age: Origins. Игрок сможет выполнять задания союзников и развивать с ними отношения, в том числе заводить романы. У партии будет собственная база — корабль «Возмездие» (Vengeance), аналог «Нормандии» из Mass Effect. При создании персонажа на выбор будут предложены шесть обычных и тридцать продвинутых классов, пять рас и возможность выбрать происхождение. История будет развиваться по-разному в зависимости от решений игрока. Вариантов финала обещано «множество».

Над проектом трудятся известные представители игровой индустрии. Одним из сценаристов выступает Крис Авеллон (Chris Avellone), ведущий дизайнер Fallout 2 и ведущий сценарист Fallout: New Vegas, а ведущим сценаристом — Эмили Грейс Бак (Emily Grace Buck), бывшая сотрудница Telltale Games, причастная к Batman: The Telltale Series, Batman: The Enemy Within и The Walking Dead: The Final Season. Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw), бывший творческий руководитель серии Dragon Age, сценарист Jade Empire и младший дизайнер оригинальной Mass Effect, работает над игрой в качестве консультанта. За музыкальное сопровождение ответственен Инон Зур (Inon Zur), композитор Dragon Age, Crysis, Prince of Persia (2008), Fallout 3 и Fallout 4.

Разработка The Waylanders началась в 2017 году. Лэйдлоу присоединился к Gato Studio немного позже, после ухода из BioWare. Авеллон работает над проектом почти два с половиной года. В ноябре 2018-го авторы собрали на Kickstarter небольшую сумму — почти $170 тысяч. 

Финальный релиз запланирован на конец 2020-го — начало 2021 года. За это время разработчики обещают внести множество изменений с учётом отзывов покупателей. Начальная версия предложит лишь часть первого акта (в итоговой их будет три), включающую около четверти всего сюжетного контента, и будет содержать не все диалоги и кинематографические ролики. На первых порах RPG будет доступна только на английском, а впоследствии получит перевод на другие языки, в том числе русский. Создатели предупреждают, что будущие обновления могут уничтожить прогресс игроков.

В минимальных системных требованиях The Waylanders указаны процессор Intel Core i5-7600K или AMD Ryzen 7 1700 и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050. Игра займёт 40 Гбайт на жёстком диске.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *